Что такое Антилай?

Что такое Антилай?

Постоянный лай может свести вас и ваших соседей с ума! Чтобы предотвратить это существуют ошейники антилаи, они сами способный контролировать лай Вашей собаки. Принцип работы зависит от их типа. Вот некоторые из наиболее распространенных типов:

ультразвуковой антилай

шоковый антилай

спреевый антилай

В общем, ошейник способен обнаружить лай путем измерения вибраций в голосовых связках собаки. Когда собака лает, антилай обеспечивает стимул к собаке, предупреждая его, что это является следствием лая.

Шовоковый антилай

Когда ваша собака лает, антилай стимулирует ее статическими импульсами, которые поступают з собаке через 2 металлических контакта в низу шеи. Первая стимуляция есть самой слабой и несет предупредительный характер, она дает собаке понять что она не должна лаять. Каждая следующая стимуляция есть сильнее предыдущей. Если вы беспокоитесь об силе стимуляции, которую получит ваша собака, Вы можете лично проверить статический шок ошейника на вашей руке, прежде чем использовать его на вашей собаке.

Спреевый антилай

Спреевый антилай выделяет запах которий есть противный для собак. Для большинства собак запах спрея есть очень неприятным и будет сдерживать их дальнеййший лай.

Ультразвуковой антилай

Данный антилай издает очень пронзительный и неприятный звук, который предназначен для предотвращения ложного лая. Так как собаки не любят ультразвук, а человеческое ухо не способное его слышать, это средство являеться полностью безопасным.